Подведены итоги круглогодичной заводской спартакиады ОАО «Мозырьсоль»

• За год проведено 17 физкультурно-оздоровительных мероприятий. Для награждения победителей и призеров был выделен  21 млн.рублей.

На пьедестал в итоге поднялись команды цехов №1,5,9 (3-е место), №4 (2-е) место и заводоуправления (1-е).

В круглогодичной спартакиаде Мозырского района сборная солевиков уверенно занимает второе место, уступая только ОАО "Мозырский НПЗ". Летом в республиканских соревнованиях под эгидой БГК "Белгоспищепром" команда завода заняла третье место в турнире по мини-футболу, волейболисты стали чемпионами.

Недавний успех спортсменов – второе место на районных соревнованиях по плаванию среди организаций и предприятий I группы.

Вопросы развития физической культуры и спорта, внедрения здорового образа жизни в быт заводчан  постоянно находятся в центре внимания администрации и профсоюзной организации ОАО "Мозырьсоль". Как одно из подтверждений – в 2014 году призовой фонд будет увеличен на три миллиона рублей.

Коллектив физической культуры ОАО "Мозырьсоль" награжден Почетной грамотой Министерства спорта и туризма Республики Беларусь за третье место по итогам республиканского смотра-конкурса "За лучшую постановку массовой, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди отраслевых коллективов и организаций".

Стоит отметить, что ОАО "Мозырьсоль" стало единственным предприятием в Гомельской области, которое вошло в тройку лидеров третий год подряд.